Как отличить хорошего установщика кондиционеров?

11D8D5A57EB54A409532EE518D9F171A

 

Здравствуйте! Сегодня мы хотим дать вам несколько советов о том, как отличить хорошего установщика кондиционеров от безграмотного.
На самом деле, это несложно сделать по внешнему виду, а именно:
1. Нормальные, уважающие себя, специалисты не будут работать в рваных спортивных костюмах и тапочках, у них будет фирменная спецодежда (про тапочки написал не зря, в них легко улететь из окна вместе с кондиционером, профессионал всегда будет в обуви);
2. У профессионалов основная часть инструмента (очень дорогого!) будет уложена в специальные кофры и чемоданы на колесах, а не в пакеты и сумки ИКЕЯ;
3. Хороший специалист НИКОГДА не будет пользоваться плохим инструментом! Вальцовку, риммер и другой специнструмент заказчик оценить не сможет, но электроинструмент может сказать многое. DeWalt, Bosch, Makita, Metabo - вот выбор специалистов.

 

 

Наши шуроповерт и гайковерт DeWalt.
Наши шуроповерт и гайковерт DeWalt.

 

Наш бесщеточный аккумуляторный перфоратор Bosch.
Наш бесщеточный аккумуляторный перфоратор Bosch.

Если человек несет большие расходы, покупая дорогое оборудование для своей работы, значит, он и относится к работе соответствующим образом. Да и сделать плохое вальцовочное соединение профессиональной вальцовкой (например, RIDGID, Refco или WIGAM) практически нереально, а вот китайские no-name вальцовки стираются за сезон.

Мы предпочитаем REDGID, США.

Хорошее вальцовочное соединение - это ключевой момент хорошего монтажа. Я неоднократно наблюдал картину, когда монтажники закупали самые дешевые китайские вальцовки, риммеры и т.д. Лучше не думать о том, какого качества услуги они предоставили своим заказчикам. У гастарбайтеров цель очень простая: при минимальных вложениях заработать как можно больше денег, в конце сезона выбросить СИМ-карты и...Ну, вы понимаете.Так что их выбор - электроинструмент Зубр, Интерскол и прочее барахло.

Запомните, при соединении проводов - никаких скруток, только пресс-клещи и соединительные гильзы!

У нас такие.

Соединять только так...
Соединять только так...

 

...а не так!
...а не так!

И последнее: многие не понимают, что “фирма” - это название, а работают в ней люди. Зачастую, те же гастарбайтеры. Обращаясь в любую, даже очень известную компанию, следует руководствоваться теми же критериями отбора. Я не призываю обращаться исключительно к “частникам” (у нас тоже своя фирма), просто, как говориться, повнимательнее... В следующих материалах я подробнее расскажу про процесс выбора и установки оборудования, при обращении в магазины или на интернет-сайтах. До скорого, не забывайте про мой канал!

Работает наш альпинист.
P.S. Монтажник на фото имеет такой измученный вид, потому что очень сложный монтаж быль закончен в 4:30 утра

Работает наш альпинист.
P.S. Монтажник на фото имеет такой измученный вид, потому что очень сложный монтаж быль закончен в 4:30 утра

 

 Чтобы рассчитать стоимость услуги - звоните!

По всем вопросам кровельных, монтажных, альпработ обращайтесь в компанию «Доктор Руф».

Звоните!   +7 (926) 637 04 15     +7 (495) 003 58 61

Пишите! info@docroof.ru